Grundschule Kirchhatten
Grundschule Kirchhatten

Unser aktuelles Kollegium

Das Kollegium im Überblick

Name

Klassenlehrer

Sonderfunktion Email
Steinmann, Korinna Eulenklasse

Personalrätin

Fachkonferenzleiterin Kunst

korinna.steinmann@gs-kirchhatten.de
Cordes, Andrea Bienenklasse

Fachkonferenzleiterin Religion,

Fachberaterin Plattdeutsch

andrea.cordes@gs-kirchhatten.de
Lehmkuhl, Dirk Fuchsklasse Fachkonferenzleiter Mathematik dirk.lehmkuhl@gs-kirchhatten.de

Elbers, Yvonne

Bärenklasse

Fachkonferenzleiterin Englisch

yvonne.elbers@gs-kirchhatten.de

Kruckenberg, Hanna 4a Sicherheitsbeauftragte hanna.kruckenberg@gs-kirchhatten.de
Urbanke, Stephanie 4b Fachkonferenzleiterin Gestaltendes Werken okka.hauschild@gs-kirchhatten.de
Kuper, Barbara 3a Fachkonferenzleiterin Sport barbara.kuper@gs-kirchhatten.de
Behrens, Anke 3b

Fachkonferenzleiterin Deutsch

anke.behrens@gs-kirchhatten.de
Penderak, Maren  

Fachkonferenzleiterin Sachunterricht

maren.penderak@gs-kirchhatten.de
Tholen, Nina  

Konrektorin

Fachkonferenzleiterin Musik

nina.tholen@gs-kirchhatten.de
von der Aa, Friederike  

Schulleiterin

Fachkonferenzleiterin Textiles Gestalten

friederike.vonderaa@gs-kirchhatten.de
Baermann, Kristin   z.Zt. in Elternzeit  
Knostmann, Antje   Förderschullehrerin (Förderzentrum Oberlethe)  
Pott, Dorit   Förderschullehrerin (Förderzentrum Oberlethe)  
Meiners, Julia  

Förderschullehrerin (Förderzentrum Oberlethe)

z.Zt. in Elternzeit

julia.meiners@gs-kirchhatten.de
Walter, Annette   pädagogische Mitarbeiterin (PM) annette.walter@gs-kirchhatten.de
Adden, Sabine   pädagogische Mitarbeiterin (PM) sabine.adden@gs-kirchhatten.de
Wiegand, Martina   pädagogische Mitarbeiterin (PM) martina.wiegand@gs-kirchhatten.de
Winkler-Heuser, Imke   pädagogische Mitarbeiterin (PM) imke.winkler-heuser@gs-kirchhatten.de
Osterloh, Renate   pädagogische Mitarbeiterin (PM) renate.osterloh@gs-kirchhatten.de
Müller-Lüschen, Annette   pädagogische Mitarbeiterin (PM)Sprachförderdozentin BUT annett.mueller-lueschen@gs-kirchhatten.de
Pelster, Hiltrud   pädagogische Mitarbeiterin (PM) hiltrud.pelster@gs-kirchhatten.de

 

 

Grundschule Kirchhatten
Schulstr. 9
26209 Hatten 

 

Telefon: 04482-1797

Telefax: 04482-980862

 

Email:

sekretariat@gs-kirchhatten.de

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Grundschule Kirchhatten